Fernseh-Tipps |
|
Mi 14. Februar, 13.05 Uhr, Arte
WunderWelten: "Shaolin-Mönche"
Do 15. Februar, 19.00 Uhr, Arte
"Kallawaya - Wunderheiler in den Anden"
Sa 17. Februar, 10.15 Uhr, WDR
Quarks & Co: "Carne Vale - Fleisch, lebe wohl"
Sa 17. Februar, 13.30 Uhr, Phoenix
"Muskelkater im Kopf" Das Vergessen
Sa 17. Februar, 14.35 Uhr, 3sat
"frau TV"
Sa 17. Februar, 14.55 Uhr, arte
Geo Reportage: "Kenia - Das Dorf der Frauen"
Sa 17. Februar, 23.00 Uhr, Eins Plus
"Heilkraft der asiatischen Küche"
So 18. Februar, 17.03 Uhr, ARD
W wie Wissen: "Heilsame Kälte"
So 18. Februar, 18.00 Uhr, RTL II
Schau dich schlau: "Körpersprache"
Mo 19. Februar, 13.05 Uhr, arte
"Grameen Bank - Startkapital für die Ärmsten"
Mo 19. Februar, 20.15 Uhr, Phoenix
Rätselhafte Phänomene: "Die Ufo-Story"
Di 20. Februar, 13.05 Uhr, arte
"Startkapital für die Ärmsten, 10 Jahre später"
Di 20. Februar, 14.00 Uhr, RBB
Planet Wissen: "Lachen ist gesund"
Di 20. Februar, 18.00 Uhr, 3sat
ZDF.reportage: "Therapiehunde im Einsatz"
Mi 21. Februar, 15.00 Uhr, WDR
Planet Wissen: "Aberglaube"
Do 22. Februar, 23.30 Uhr, BR
"2025 - Der globale Klimawandel"
Do 22. Februar, 0.30 Uhr, WDR
"Guildo und seine Gäste"
Fr 23. Februar, 13.05 Uhr, arte
WunderWelten: "Das Volk der Buschmänner"
Fr 23. Februar, 22.00 Uhr, SWR
Nachtcafé: "Arm und reich"
Sa 24. Februar, 10.15 Uhr, WDR
Quarks & Co: "Science oder Fiction?"
So 25. Februar, 15.45 Uhr, NDR
"Die Liebesprobe" - Partner als Pflegefälle
So 25. Februar, 17.00 Uhr, ARD
"Glauben ohne Gott" - Reportage
So 25. Februar, 19.00 Uhr, RTL II
Welt der Wunder: "Ungeklärte Phänomene"
So 25. Februar, 23.40 Uhr, ZDF
"Religion im Dienst der Politik" - Talk
Mo 26. Februar, 20.15 Uhr, BR
"Richtig fasten, richtig entschlacken"
Mo 26. Februar, 21.00 Uhr, ARD
"Der Gotteskrieger und seine Frau"
Di 27. Februar, 14.45 Uhr, 3sat
"Die Ohnmacht der Ärzte" – Doku
Di 27. Februar, 20.40 Uhr, arte
"Werden wir unsterblich? - Thema Zukunft"
Di 27. Februar, 22.05 Uhr, arte
"Organopoly - Geschäfte mit Organspenden"
Mi 28. Februar, 19.15 Uhr, Phoenix
Expedition ins Gehirn: "Gedächtnis-Giganten"
Mi 28. Februar, 20.15 Uhr, 3sat
wissen aktuell: "Naturgewalten"
Mi 28. Februar, 21.00 Uhr, Phoenix
"Mein Patenkind in Bolivien - Spendengelder"
Do 1. März, 10.15 Uhr, 3sat
Nachtcafè: "Blut ist dicker als Wasser?"
Do 1. März, 14.45 Uhr, 3sat
"Simons Weg - Leben mit Down-Syndrom"
Do 1. März, 18.00 Uhr, 3sat
37°: "Einbruch in Haus und Seele"
Do 1. März, 19.15 Uhr, Phoenix
"Papa oder Opa - Späte Väter"
Fr. 2. März, 14.00 Uhr, 3sat
"Genug gelitten - Umgang mit dem Schmerz"
Fr 2. März, 14.30 Uhr, MDR
LexiTV: "Mond"
Fr. 2. März, 18.00 Uhr, 3sat
"Eine Hand voll Leben" - Reportage
Fr 2. März, 19.00 Uhr, Pro 7
Galileo: "Das Wunder des Lebens"
Fr 2. März, 22.00 Uhr, SWR
Nachtcafé: "Zwei Seelen in meiner Brust"
__________________ alles fließt...
|
|
14.02.2007 10:29 |
|
|
hrabnarwen
Groß-Pontifex
Dabei seit: 23.10.2004
Themenstarter
|
|
So 1. April, 12.45 Uhr, HR
"Das Geheimnis des Andenheilers" - Doku
So 1. April, 20.40 Uhr, Arte
"Mythos Wal - Geliebte Giganten"
Mo 2. April, 11.00 Uhr, Phoenix
"Slow Food - Genießen mit Verstand"
Mo 2. April, 16.00 Uhr, 3Sat
"Der Elefantenmann" - Doku
Mo 2. April, 19.30 Uhr, BR
Lebenslinien: "Gebt euch die Hand und verzeiht!"
Mo 2. April, 20.15 Uhr, BR
Die Sprechstunde: "Alternativmedizin"
Mo 2. April, 20.15 Uhr, 3Sat
Ware Tier: "Fisch"
Mo 2. April, 23.15 Uhr, SWR
"Pilgerpfad zum Nordkap" - Reportage
Di 3. April, 10.40 Uhr, 3Sat
Weltreisen: "Geheimnisvolle Riten im Himalaya"
Di 3. April, 14.30 Uhr, 3Sat
"Fastenzeit in Neufünfhaus" - Doku
Di 3. April, 15.20 Uhr, 3Sat
"Der fliegende Abt" - Doku
Di 3. April, 16.55 Uhr, Arte
"Das Gold des Himalaja" - Doku
Di 3. April, 19.15 Uhr, Phoenix
"Tatort Erde - Ein Grad zu viel" - Doku
Di 3. April, 23.00 Uhr, SWR
"Die Unberührbaren - Indiens Kastenlose"
Mi 4. April, 14.30 Uhr, 3Sat
3sat extra: "Sterbehilfe"
Mi 4. April, 21.00 Uhr, Phoenix
"Planet am Scheideweg" - Doku
Mi 4. April, 1.00 Uhr, SWR
"Das Sterben - Leben vor dem Tod"
Do 5. April, 23.15 Uhr, Kabel Eins
K1 Discovery: "Nostradamus"
Fr 6. April, 10.40 Uhr, 3Sat
"Nach dem Tod ein neues Leben"
Fr 6. April, 15.00 Uhr, 3Sat
"Kloster Rapperswil - Kloster zum Mitleben"
Fr 6. April, 16.20 Uhr, RBB
"Die Geschichte vom weinenden Kamel" - Doku
Fr 6. April, 16.50 Uhr, WDR
"Den Tod berühren..." - Reportage
Fr 6. April, 21.00 Uhr, Phoenix
"Luther gegen den Papst" - Doku
Fr 6. April, 21.20 Uhr, N-TV
"Jesus - Heiler, Magier, Sohn Gottes?"
Fr 6. April, 1.00 Uhr, HR
"Einmal Jenseits und zurück" - Doku
Fr 6. April, 2.00 Uhr, HR
"Jenseitsreisen" - Reportage
Sa 7. April, 11.45 Uhr, HR
"Buddhas Kinder"
Sa 7. April, 14.30 Uhr, 3Sat
"El Camino - Der Jakobsweg"
So 8. April, 13.00 Uhr, HR
Horizonte: "Auferstehung - wie geht das?"
So 8. April, 15.00 Uhr, 3Sat
„Kloster Fahr - Beten für die Welt"
So 8. April, 16.30 Uhr, Eins Plus
"Tibet - Mit Pilgern zum heiligen Berg Kailash"
So 8. April, 19.00 Uhr, RTL II
"Wunder und Propheten - Hat die Bibel Recht?"
Mo 9. April, 12.30 Uhr, 3Sat
"Heilen in Bolivien" - Reportage
Mo 9. April, 13.05 Uhr, Arte
WunderWelten: "Simbabwe - Träume und Zeichen"
Mo 9. April, 22.40 Uhr, Arte
"Im Tal der großen Buddhas" - Doku
Di 10. April, 20.40 Uhr, Arte
"Mann und Frau, das unmögliche Paar?"
Di 10. April, 22.45 Uhr, ARD
"Maischberger" - Mit Alice Schwarzer
Mi 11. April, 13.00 Uhr, Phoenix
"Zum Arzt nach Asien" - Reportage
Mi 11. April, 13.30 Uhr, Phoenix
"Besser leben mit Feng Shui" - Reportage
Mi 11. April, 14.00 Uhr, Phoenix
"Rätselhafte Heilungen" - Doku
Do 12. April, 15.00 Uhr, WDR
Planet Wissen: "Regenwald - Labor des Lebens"
Fr 13. April, 17.35 Uhr, Arte
WunderWelten: "Haiti - Geister und Geld"
__________________ alles fließt...
|
|
01.04.2007 11:21 |
|
|
hrabnarwen
Groß-Pontifex
Dabei seit: 23.10.2004
Themenstarter
|
|
Donnerstag 20. Dezember, 22.35 Uhr, MDR
"Lhasa - Im Herzen Tibets" - Reportage
Freitag 21. Dezember, 22.00 Uhr, SWR
Nachtcafé: "Weihnachten abschaffen?"
Samstag 22. Dezember, 14.05 Uhr, BR
"Gnadenhof für Tiere" - Doku
Sonntag 23. Dezember, 10.05 Uhr, 3Sat
"Das Geheimnis des Andenheilers" - Doku
Sonntag 23. Dezember, 11.35 Uhr, 3Sat
"Von Heilern und Zauberern" - Doku
Sonntag 23. Dezember, 13.05 Uhr, RTL II
Welt der Wunder: "Sinnestäuschungen"
Sonntag 23. Dezember, 19.00 Uhr, RTL II
"Die Wahrheit über Weihnachten"
Sonntag 23. Dezember, 19.15 Uhr, 3Sat
"Geheimnisse der Maya" - Doku
Sonntag 23. Dezember, 0.45 Uhr, HR
"Die Geschichte vom weinenden Kamel"
Montag 24. Dezember, 9.50 Uhr, BR
Stationen: "Stern über Bethlehem"
Montag 24. Dezember, 19.20 Uhr, N-TV
"Wer war Jesus?" - Doku
Montag 24. Dezember, 21.45 Uhr, 3Sat
"Geheimnisvolles Polarlicht" - Doku
Montag 24. Dezember, 0.10 Uhr, Phoenix
"Auf den Spuren der Götter" - Reportage
Dienstag 25. Dezember, 11.00 Uhr, BR
"Engeln auf der Spur" - Reportage
Dienstag 25. Dezember, 17.40 Uhr, Phoenix
"Stonehenge" - Das ultimative Experiment
Dienstag 25. Dezember, 0.25 Uhr, Phoenix
"Der Jakobsweg nach Santiago de Compostela"
Mittwoch 26. Dezember, 18.00 Uhr, BR
"Spurensuche im Heiligen Land" - Reportage
Mittwoch 26. Dezember, 20.15 Uhr, Phoenix
Giganten: "Luther - Kampf dem Teufel"
Mittwoch 26. Dezember, 22.45 Uhr, Phoenix
Die letzten Tage einer Legende: "Dian Fossey"
Mittwoch 26. Dezember, 1.30 Uhr, 3Sat
"Heiliges Öl - Olivenöl" - Doku
Donnerstag 27. Dezember, 18.15 Uhr, 3Sat
"In den heiligen Bergen der Sioux" - Doku
Freitag 28. Dezember, 13.45 Uhr, SWR
"Peru - Von Goldgräbern und Wunderheilern"
Freitag 28. Dezember, 17.00 Uhr, Eins Plus
"Heilsam oder riskant?" - Nahrungsergänzung
Freitag 28. Dezember, 22.15 Uhr, Arte
"Der Jakobsweg" - Doku
Freitag 28. Dezember, 0.00 Uhr, Phoenix
"Der letzte Ritt des Häuptlings" - Doku
Freitag 28. Dezember, 0.55 Uhr, Arte
"Das Paradies auf Erden" - Doku
Samstag 29. Dezember, 20.02 Uhr, ZDF Info
"Lesen!" - Mit Elke Heidenreich
Samstag 29. Dezember, 22.05 Uhr, N24
"Weltwunder der Cheops-Pyramiden" - Doku
Sonntag 30. Dezember, 9.15 Uhr, 3Sat
Sternstunde Philosophie: "Jane Goodall"
Montag 31. Dezember, 19.15 Uhr, Eins Plus
Tibetisches Neujahrsfest im Kloster Labrang
Montag 31. Dezember, 0.30 Uhr, ZDF Info
hitec: "Gibt es Leben auf dem Mars?"
Dienstag 1. Januar, 10.30 Uhr, 3Sat
"Glücklich ist, wer vergisst?" - Doku
Dienstag 1. Januar, 18.00 Uhr, SWR
"Die sieben neuen Weltwunder" - Doku
Dienstag 1. Januar, 22.35 Uhr, 3Sat
"Ewige Liebe" - Wunsch und Wirklichkeit
Mittwoch 2. Januar, 15.30 Uhr, ZDF Doku
Giganten: "Freud - Aufbruch in die Seele"
Mittwoch 2. Januar, 18.15 Uhr, 3Sat
"Sprache der Steine" - Rätselhafte Steinbilder
Mittwoch 2. Januar, 19.20 Uhr, 3Sat
"Kloster Rapperswil - Kloster zum Mitleben"
Mittwoch 2. Januar, 20.15 Uhr, Phoenix
"Einstein: Superstar der Wissenschaft" - Doku
Mittwoch 2. Januar, 22.30 Uhr, Phoenix
"Die Macht des Mondes" - Doku
Donnerstag 3. Januar, 22.35 Uhr, MDR
"Nicht ohne meinen Wahrsager" - Doku
Donnerstag 3. Januar, 23.10 Uhr, RTL II
"Deutschland, Deine Geisterseher!" - Reportage
Freitag 4. Januar, 22.10 Uhr, Arte
"Leonardo da Vinci" - Das Geheimnis eines Genies
__________________ alles fließt...
|
|
20.12.2007 11:55 |
|
|
hrabnarwen
Groß-Pontifex
Dabei seit: 23.10.2004
Themenstarter
|
|
Donnerstag 22. Mai, 0.15 Uhr, ZDF
"Welcher Gott ist zukunftsfähig?" - Diskussion
Freitag 23. Mai, 22.20 Uhr, Pro 7
Mystery: "Das Geheimnis der inneren Stimme"
Sonntag 25. Mai, 18.30 Uhr, ZDF
"Du bist, was Du isst!" - Reportage
Sonntag 25. Mai, 22.05 Uhr, N24
"Zwischen Diesseits und Jenseits" - Doku
Sonntag 25. Mai, 0.30 Uhr, Arte
"Die Krücken des Lama Yapo" - Doku
Montag 26. Mai, 16.45 Uhr, ZDF Doku
"Vom Wesen der Homöopathie" - Doku
Montag 26. Mai, 23.00 Uhr, NDR
"Über Gier und Moral" - Reportage
Montag 26. Mai, 23.55 Uhr, HR
"Spiel der Götter" - Komödie
Dienstag 27. Mai, 14.30 Uhr, Eins Plus
"Ich bin dann mal pilgern!" - Doku
Mittwoch 28. Mai, 15.00 Uhr, WDR
Planet Wissen: "Jüdischer Alltag"
Mittwoch 28. Mai, 19.00 Uhr, BR
Stationen: "Großstadtkloster"
Mittwoch 28. Mai, 20.15 Uhr, RBB
Quivive: "Gesund wohnen"
Mittwoch 28. Mai, 20.45 Uhr, 3Sat
Kreuz & Quer: "Das etwas andere Wunschkind"
Donnerstag 29. Mai, 12.00 Uhr, Arte
"Die Zelle" - Lebensretter der Zukunft
Donnerstag 29. Mai, 22.35 Uhr, RBB
Kluge Köpfe: "Biokult und Gen-Hysterie"
Donnerstag 29. Mai, 23.45 Uhr, SWR
"Meer" - Doku-Essay
Freitag 30. Mai, 10.50 Uhr, Arte
"Schattenseiten" - Vom Rauchen und Leiden
Freitag 30. Mai, 14.00 Uhr, Arte
WunderWelten: "Soweto - Gestorben wird immer!"
Freitag 30. Mai, 20.15 Uhr, Arte
"Die Sandmenschen von Schoina" - Reportage
Freitag 30. Mai, 22.00 Uhr, SWR
Nachtcafé: "Herzinfarkt und Schlaganfall"
Samstag 31. Mai, 18.05 Uhr, Arte
"Nur geduldet" - Flüchtlingskinder
Samstag 31. Mai, 21.00 Uhr, ZDF Doku
37°: "Das verschenkte Herz"
Samstag 31. Mai, 21.45 Uhr, 3Sat
nano spezial: "Unser Planet Erde"
Samstag 31. Mai, 21.50 Uhr, BR
"Die Geschichte vom weinenden Kamel" - Doku
Samstag 31. Mai, 22.30 Uhr, Eins Plus
Gesundheit: "Aversion gegen Lebensmittel"
Sonntag 1. Juni, 17.03 Uhr, ARD
W wie Wissen: "Ernährung der Zukunft"
Sonntag 1. Juni, 17.30 Uhr, ARD
Gott und die Welt: "Mama, ich bin schwul"
Sonntag 1. Juni, 17.30 Uhr, 3Sat
daVinci: "Faszination Mensch - Gehirn"
Sonntag 1. Juni, 18.30 Uhr, 3Sat
nano extra: "Das Rätsel Alzheimer"
Sonntag 1. Juni, 22.30 Uhr, ZDF Doku
"Im Tal der großen Buddhas" - Doku
Montag 2. Juni, 18.45 Uhr, ZDF Doku
"Maria Magdalena - Heilige oder Hure?"
Montag 2. Juni, 21.00 Uhr, ARD
"Todesangst in Tibet" - Reportage
Montag 2. Juni, 22.05 Uhr, N24
"Ungewöhnliche Heilmethoden" - Doku
Montag 2. Juni, 22.25 Uhr, 3Sat
Kreuz & Quer: "Schuld und Sühne"
Dienstag 3. Juni, 22.10 Uhr, Arte
"Stark fürs Leben" - Doku
Mittwoch 4. Juni, 13.15 Uhr, 3Sat
"Leben mit der Natur" - Doku
Mittwoch 4. Juni, 17.15 Uhr, ZDF Doku
"Mit Gott gegen alle" - Doku
Mittwoch 4. Juni, 21.10 Uhr, 3Sat
"Moderne Sklavinnen" - Geschäfte mit Frauen
Mittwoch 4. Juni, 23.00 Uhr, VOX
Kinder unserer Zeit: "Klein und gestresst"
Donnerstag 5. Juni, 10.15 Uhr, 3Sat
Nachtcafé: "Wie viel Bindung braucht der Mensch?"
Donnerstag 5. Juni, 21.00 Uhr, MDR
Hauptsache gesund: "Schweißausbrüche"
Donnerstag 5. Juni, 23.15 Uhr, WDR
"Jesus Freaks" - Doku
Freitag 6. Juni, 10.50 Uhr, Arte
"Mein eigener Herr" - Doku
Freitag 6. Juni, 12.00 Uhr, 3Sat
"Wo die Liebe fehlt, wächst die Wut" - Doku
Freitag 6. Juni, 21.40 Uhr, Phoenix
"Stonehenge - Das Experiment" - Doku
__________________ alles fließt...
|
|
22.05.2008 07:42 |
|
|
hrabnarwen
Groß-Pontifex
Dabei seit: 23.10.2004
Themenstarter
|
|
Samstag 7. Juni, 18.30 Uhr, 3Sat
"Maria hilf!" - Reportage
Samstag 7. Juni, 20.02 Uhr, ZDF Info
"Lesen!" - Mit Elke Heidenreich
Sonntag 8. Juni, 9.15 Uhr, 3Sat
"Suizidbeihilfe und würdiges Sterben"
Sonntag 8. Juni, 17.30 Uhr, ARD
"Gottes verfolgte Kinder" - Reportage
Sonntag 8. Juni, 19.00 Uhr, RTL II
Welt der Wunder: "Geister, Spuk & Co."
Montag 9. Juni, 22.05 Uhr, RBB
"Gefährliche Gefühle" - Doku
Montag 9. Juni, 22.30 Uhr, SWR
betrifft: "Notfall Kindeswohl"
Montag 9. Juni, 23.55 Uhr, ZDF
"Mein Tod ist nicht dein Tod" - Doku
Montag 9. Juni, 0.40 Uhr, SWR
Menschen: "Zeit, die mir noch bleibt"
Dienstag 10. Juni, 14.00 Uhr, 3Sat
"Die Heilkraft der Chinesen" - Doku
Dienstag 10. Juni, 15.30 Uhr, 3Sat
Traditionelle Chinesische Medizin
Dienstag 10. Juni, 23.00 Uhr, SWR
"Satan - weiche!" - Doku
Mittwoch 11. Juni, 20.15 Uhr, 3Sat
"Der Einstein-Effekt" - Doku
Donnerstag 12. Juni, 12.30 Uhr, RBB
"Markt ohne Moral" - Reportage
Donnerstag 12. Juni, 20.15 Uhr, Phoenix
"Tibet - Ein verbotenes Land" - Doku
Donnerstag 12. Juni, 23.40 Uhr, Arte
"Menschenrechte" - Gleiche Moral für alle?
Freitag 13. Juni, 11.30 Uhr, 3Sat
"Der Glaube kann Berge versetzen"
Freitag 13. Juni, 12.00 Uhr, 3Sat
"Der Papst und die Juden" - Doku
Freitag 13. Juni, 22.00 Uhr, VOX
"Von Sparfüchsen und Ökofans" - Doku
Samstag 14. Juni, 14.55 Uhr, VOX
"Zwangskrankheiten" - Reportage
Samstag 14. Juni, 17.30 Uhr, 3Sat
Vivo: "Stress - Nein Danke!"
Samstag 14. Juni, 21.00 Uhr, Eins Plus
Hauptsache gesund: "Heilkraft der Bäume"
Samstag 14. Juni, 23.30 Uhr, 3Sat
Maischberger: "Geht's nicht ohne Gott?"
Sonntag 15. Juni, 9.15 Uhr, 3Sat
Philosophie: "Die Bilder im Kopf"
Montag 16. Juni, 21.00 Uhr, ZDF Info
"Grünes Erbe" - Doku
Dienstag 17. Juni, 14.00 Uhr, 3Sat
"Der Meister von Wudangshan" - Doku
Dienstag 17. Juni, 14.15 Uhr, WDR
"Die Betreuungsfalle" - Reportage
Dienstag 17. Juni, 19.00 Uhr, BR
Gesundheit!: "Soja"
Dienstag 17. Juni, 20.15 Uhr, Arte
Planet Erde: "Wasserwelten"
Dienstag 17. Juni, 21.00 Uhr, WDR
Quarks & Co: "Die Qual mit dem Rücken"
Dienstag 17. Juni, 23.30 Uhr, ARD
"Aus Liebe töten" - Sterbehilfe einer Mutter
Mittwoch 18. Juni, 9.35 Uhr, MDR
Maischberger: "Scientology"
Mittwoch 18. Juni, 22.55 Uhr, VOX
"Schlauer als der Mensch?" - Doku
Donnerstag 19. Juni, 13.30 Uhr, HR
"Töchter des Hindukusch" - Doku
Donnerstag 19. Juni, 14.30 Uhr, MDR
LexiTV: "Ufo"
Donnerstag 19. Juni, 20.15 Uhr, Arte
Planet Erde: "Höhlenwelten"
Donnerstag 19. Juni, 20.15 Uhr, Eins Plus
"Der Junge aus dem Tal der Buddhas"
Donnerstag 19. Juni, 21.02 Uhr, Eins Extra
"Allahs junge Strategen" - Doku
Freitag 20. Juni, 12.00 Uhr, 3Sat
"Wenn die Liebe geht" - Doku
Freitag 20. Juni, 21.00 Uhr, Phoenix
"Deep Blue" - Doku
Freitag 20. Juni, 22.05 Uhr, N24
"Sektenkult und Glaubenswahn" - Doku
__________________ alles fließt...
|
|
06.06.2008 19:33 |
|
|
hrabnarwen
Groß-Pontifex
Dabei seit: 23.10.2004
Themenstarter
|
|
Samstag 21. Juni, 21.00 Uhr, Eins Plus
"Mit magischen Klängen heilen"
Samstag 21. Juni, 23.00 Uhr, Eins Plus
Gesundheit!: "Soja"
Samstag 21. Juni, 3.05 Uhr, 3Sat
"Die Magie des Tropfens" - Doku
Sonntag 22. Juni, 16.25 Uhr, WDR
tag7: "Die Exiltibeterin"
Sonntag 22. Juni, 19.15 Uhr, Phoenix
"Island - Sagenhafte Insel" - Doku
Montag 23. Juni, 14.15 Uhr, RBB
Planet Wissen: "Bäume"
Montag 23. Juni, 22.05 Uhr, RBB
"Rätselhafte Heilung" - Doku
Montag 23. Juni, 1.40 Uhr, HR
"Vom Rauchen und Leiden" - Doku
Dienstag 24. Juni, 15.00 Uhr, WDR
Planet Wissen: "Chinesische Medizin"
Dienstag 24. Juni, 19.00 Uhr, BR
Gesundheit!: "Gesunde Kost"
Mittwoch 25. Juni, 9.30 Uhr, MDR
Maischberger: "Gewalt in der Ehe"
Mittwoch 25. Juni, 9.50 Uhr, WDR
"Alles Bio?" - Reportage
Mittwoch 25. Juni, 16.15 Uhr, Eins Plus
"Der Junge aus dem Tal der Buddhas"
Mittwoch 25. Juni, 16.30 Uhr, 3Sat
"Delphi - Die geheime Macht des Orakels"
Donnerstag 26. Juni, 12.00 Uhr, HR
"Anfänger im Talar" - Doku
Donnerstag 26. Juni, 16.00 Uhr, 3Sat
"Blütenkranz um Weizenfelder" - Doku
Donnerstag 26. Juni, 18.50 Uhr, HR
Gesundheit: "Cholesterin"
Donnerstag 26. Juni, 23.15 Uhr, ZDF Doku
"Der schwarze Schrein von Goa"
Freitag 27. Juni, 19.00 Uhr, Arte
"Sekten in Europa" - Doku
Freitag 27. Juni, 22.00 Uhr, SWR
Nachtcafé: "Kinder unter Druck"
Freitag 27. Juni, 22.15 Uhr, Pro 7
Galileo Mystery: "Exorzismus"
Samstag 28. Juni, 17.30 Uhr, SWR
"Guildo und seine Gäste - Hausbesuch"
Samstag 28. Juni, 22.05 Uhr, N24
"Jonestown - Sektentod im Regenwald"
Sonntag 29. Juni, 16.30 Uhr, MDR
"Heilende Schätze der Natur" - Mineralien
Sonntag 29. Juni, 17.30 Uhr, ARD
"Dem Leben die Stirn bieten" - Reportage
Sonntag 29. Juni, 23.00 Uhr, ZDF Doku
"Eine von vielen - Wir sind Indianer"
Montag 30. Juni, 22.00 Uhr, WDR
"Das Rätsel Alzheimer" - Doku
Montag 30. Juni, 0.00 Uhr, NDR
"Hier Bio - dort Tod" - Doku
Dienstag 1. Juli, 22.00 Uhr, SWR
"Zwischen Ardennen und Maas"
Dienstag 1. Juli, 22.45 Uhr, ARD
Leben nach dem Albtraum
Dienstag 1. Juli, 0.15 Uhr, RBB
"Das Jungsproblem" - Doku
Mittwoch 2. Juli, 13.00 Uhr, SWR
betrifft: "Wie gut sind Waldorfschulen?"
Mittwoch 2. Juli, 15.00 Uhr, SWR
Planet Wissen: "Stress"
Mittwoch 2. Juli, 20.15 Uhr, SWR
Top Thema: "Soziale Gerechtigkeit"
Donnerstag 3. Juli, 18.05 Uhr, Arte
WunderWelten: "Pinocchio in Nairobi"
Donnerstag 3. Juli, 21.00 Uhr, MDR
Hauptsache gesund: "Ernährung"
Donnerstag 3. Juli, 22.00 Uhr, SWR
Odysso: "Schmerz lass nach"
Donnerstag 3. Juli, 22.15 Uhr, HR
"Rettung vor der Zwangsheirat"
Freitag 4. Juli, 17.00 Uhr, Eins Plus
Hauptsache gesund: "Natürliche Heilmittel"
Freitag 4. Juli, 18.05 Uhr, Arte
"Tunesien - Von Tod und Teufel"
Freitag 4. Juli, 22.30 Uhr, ZDF
"Lesen!" - Mit Elke Heidenreich
__________________ alles fließt...
|
|
21.06.2008 18:41 |
|
|
|